<cite id="rsu9g"><ins id="rsu9g"></ins></cite>
    <label id="rsu9g"></label>

  1. <code id="rsu9g"><ins id="rsu9g"></ins></code>

    頭孢克肟顆粒替米沙坦膠囊益氣潤腸膏苯磺酸氨氯地平滴丸苯磺酸氨氯地平片枸櫞酸西地那非片引陽索膠囊速效止瀉膠囊巴戟補腎丸心腦欣片對乙酰氨基酚滴劑抗感解毒顆粒對乙酰氨基酚片小兒止瀉靈顆粒小兒熱速清糖漿小兒退熱口服液止嗽咳喘寧糖漿蘭索拉唑片鹽酸丙卡特羅口服溶液乳酸菌素顆粒利肺片頭孢克肟片氫溴酸右美沙芬顆粒三寶膠囊決明山綠茶感冒靈顆粒小兒止咳貼裸花紫珠分散片小兒腹瀉貼頭孢克肟片
    頭孢克肟顆粒
    頭孢克肟顆粒(玉福燕)藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克肟顆粒(玉福燕)藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20068130
    主要成分:頭孢克肟
    包裝規格:50mg*11袋*300盒
    用法用量:口服。成人和體重30公斤以上的兒童一次50~100mg,一日2次。重癥可增加到一次0.2g,一日2次。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:廣譜抗菌素。對鏈球菌屬、肺炎球菌、淋球菌、伯雷漢氏菌屬、大腸桿菌、沙雷氏桿菌屬、克雷白氏桿菌屬、變形桿菌屬、流感桿菌所引起的感染癥有效。主要用于治療支氣管炎、支氣管擴張合并感染、慢性呼吸道疾患繼發感染、肺炎、腎盂腎炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、膽囊炎、膽管炎
    產品優勢:無添加色素的廠家,草莓口味
    替米沙坦膠囊
    替米沙坦膠囊(玉福燕)國家醫保
    藥品名稱: 替米沙坦膠囊(玉福燕)國家醫保
    批準文號:國藥準字H20052627
    主要成分:化學名稱:4ˊ-[4-甲基-6-(1-甲基-1H-苯并咪唑-2-基)-2-丙基-1H-苯并咪唑-1-基甲基]聯苯基-2-羧酸。
    包裝規格:40mg
    用法用量:詳見說明書。
    生產廠家:伊春藥業有限公司
    適應癥:治療原發性高血壓。
    產品優勢:原研處方,成鹽工藝。成鹽后葡甲胺增強溶解入藥,吸收好,起效快。
    益氣潤腸膏
    益氣潤腸膏
    藥品名稱: 益氣潤腸膏
    批準文號:國藥準字Z12020675
    主要成分:白術、地黃、女貞子。
    包裝規格:每瓶裝180g
    用法用量:口服,一次30克,一日三次。
    生產廠家:天津美倫醫藥集團有限公司
    功能主治:潤腸通便、健胃利氣。用于大便秘結引起的腹脹,飲食無味,口干舌燥,對老年人便秘效果尤佳。
    苯磺酸氨氯地平滴丸
    苯磺酸氨氯地平滴丸獨家
    藥品名稱: 苯磺酸氨氯地平滴丸獨家
    批準文號:國藥準字H20080728
    主要成分:氨氯地平
    包裝規格:5mg(以氨氯地平計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    適應癥:本品適用于:1、高血壓:可單獨應用或與其他抗高血壓藥物聯合應用。2、冠心?。–AD):(1)慢性穩定性心絞痛
    苯磺酸氨氯地平片
    苯磺酸氨氯地平片藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 苯磺酸氨氯地平片藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20093313
    主要成分:苯磺酸氨氯地平
    包裝規格:5mg(按氨氯地平計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:(1)高血壓(單獨或與其他藥物合并使用)。(2)心絞痛:尤其自發性心絞痛(單獨或與其他藥物合并使用)。
    枸櫞酸西地那非片
    枸櫞酸西地那非片
    藥品名稱: 枸櫞酸西地那非片
    批準文號:國藥準字H20213955
    主要成分:主要成份為枸櫞酸西地那菲
    包裝規格:50mg(按C22H30N6O4S計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:廣東東陽光藥業有限公司
    適應癥:治療勃起功能障礙。
    引陽索膠囊
    引陽索膠囊
    藥品名稱: 引陽索膠囊
    批準文號:國藥準字Z20080094
    主要成分:淫羊藿浸膏、五味子浸膏。
    包裝規格:每粒裝0.4g
    用法用量:口服。一次2粒,一日3次。
    生產廠家:四川省通園制藥集團有限公司
    功能主治:補腎壯陽,生津。用于陽痿早泄,腰膝酸軟,津虧自汗,頭目眩暈等癥。
    速效止瀉膠囊
    速效止瀉膠囊
    藥品名稱: 速效止瀉膠囊
    批準文號:國藥準字Z20053251
    主要成分:鹽酸小蘗堿、拳參、
    包裝規格:每粒裝0.3g
    用法用量:口服,一次2~3粒,一日3次,溫開水送服。
    生產廠家:西安圣威制藥有限公司
    功能主治: 清熱利濕,收斂止瀉。用于赤痢、熱瀉,腸炎等。
    巴戟補腎丸
    巴戟補腎丸
    藥品名稱: 巴戟補腎丸
    批準文號:國藥準字Z44022996
    主要成分:制何首烏、巴戟肉、黨參、狗脊(去毛)、枸杞子、山藥(蒸曬)、芡實、熟地黃、當歸、菟絲子(鹽水炒)、肉蓯蓉(制)、韭菜子等19味。
    包裝規格:每瓶裝9g
    用法用量:口服,小蜜丸一次9克;大蜜丸一次1丸,一日2次。
    生產廠家:廣東聯康藥業有限公司
    功能主治:補腎填精,益氣養血。用于腎虧,頭暈目眩,耳鳴,四肢酸軟,腰膝酸痛。
    心腦欣片
    心腦欣片國家醫保
    藥品名稱: 心腦欣片國家醫保
    批準文號:國藥準字Z20090228
    主要成分:紅景天、枸杞子、沙棘鮮漿等
    包裝規格:每片重0.5g
    用法用量:口服,一次2片,一日2-3次;飯后服。
    生產廠家:湖北濟安堂藥業股份有限公司
    功能主治:益氣養陰,活血化瘀,用于氣陰不足、淤血阻滯所引起的頭暈,頭痛,心悸,氣喘,乏力,以及缺氧引起的紅細胞增多癥見上述癥候者。
    對乙酰氨基酚滴劑
    對乙酰氨基酚滴劑藥典收錄
    藥品名稱: 對乙酰氨基酚滴劑藥典收錄
    批準文號:國藥準字H20093615
    主要成分:對乙酰氨基酚
    包裝規格:10%
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:江蘇漢晨藥業有限公司
    適應癥:用于兒童普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    抗感解毒顆粒
    抗感解毒顆粒
    藥品名稱: 抗感解毒顆粒
    批準文號:國藥準字Z20055506
    主要成分:葛根、金銀花、黃芩、連翹、大青葉、貫眾、板藍根、菊花、白芷、茵陳。
    包裝規格:每袋裝10克
    用法用量:開水沖服,一次10克,一日3次,重癥一日4~6次,小兒酌減或遵醫囑。
    生產廠家:廣東寶丹制藥有限公司
    功能主治:清熱解毒。用于風熱感冒。
    對乙酰氨基酚片
    對乙酰氨基酚片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 對乙酰氨基酚片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H34021388
    主要成分:對乙酰氨基酚
    包裝規格:0.5克
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱,也用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。
    小兒止瀉靈顆粒
    小兒止瀉靈顆粒指南收錄
    藥品名稱: 小兒止瀉靈顆粒指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20025377
    主要成分:人參、白術(炒)、六神曲、罌粟殼、雞內金、茯苓、訶子、芡實、薏苡仁、金櫻子。
    包裝規格:每袋裝6g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:通化永基藥業股份有限公司
    功能主治:健脾利濕,澀腸止瀉。用于脾虛濕盛、腸滑久瀉。
    小兒熱速清糖漿
    小兒熱速清糖漿藥典收錄國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 小兒熱速清糖漿藥典收錄國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20000094
    主要成分:柴胡、、黃岑、、板藍根、、、葛根、、金銀花、、水牛角、、、連翹、、大黃
    包裝規格:每瓶100ml;每支裝10ml
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:河南金鴻堂制藥有限公司
    功能主治:清熱解毒,瀉火利咽。用于小兒外感發熱,頭痛,咽喉腫痛,鼻塞,流涕,咳嗽,大便干結。
    小兒退熱口服液
    小兒退熱口服液國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 小兒退熱口服液國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z51020265
    主要成分:大青葉、連翹、金銀花、板藍根、黃芩、柴胡、重樓、梔子、淡竹葉、牡丹皮、地龍、白薇。
    包裝規格:每支裝10ml
    用法用量:口服,五歲以下每次10毫升;五歲至10歲每次20~30毫升 ,一日3次。
    生產廠家:四川奇力制藥有限公司
    功能主治:疏風解表,解毒利咽。用于小兒風熱感冒,發熱惡風,頭痛目赤,咽喉腫痛。
    止嗽咳喘寧糖漿
    止嗽咳喘寧糖漿
    藥品名稱: 止嗽咳喘寧糖漿
    批準文號:國藥準字Z51020268
    主要成分:地龍、黃芩、罌粟殼、苦杏仁、紫蘇子、法半夏、薄荷油、
    包裝規格:每瓶裝100ml
    用法用量:口服,一次10~15ml,一日 2~3 次,用時搖勻。
    生產廠家:四川奇力制藥有限公司
    功能主治:止咳、定喘。用于慢性支氣管炎,老年性支氣管炎。
    蘭索拉唑片
    蘭索拉唑片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 蘭索拉唑片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20093340
    主要成分:蘭索拉唑
    包裝規格:15mg
    用法用量:治療胃潰湯和十二指腸潰瘍,每日清晨口服1次,一次15~30mg,或遵醫囑。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:胃潰瘍、十二指腸潰瘍、反流性食管炎、佐-艾(Zollinger-Ellison)綜合征(胃泌素瘤)。
    鹽酸丙卡特羅口服溶液
    鹽酸丙卡特羅口服溶液國家醫保
    藥品名稱: 鹽酸丙卡特羅口服溶液國家醫保
    批準文號:國藥準字H20103117
    主要成分:本品主要成份為鹽酸丙卡特羅。每1ml中含鹽酸丙卡特羅5μg。
    包裝規格:30ml:0.15mg(0.0005%)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:江蘇漢晨藥業有限公司
    適應癥:本品緩解下述疾病的呼吸道阻塞性障礙引起的呼吸困難等癥狀:支氣管哮喘、慢性支氣管炎、急性支氣管炎、喘息性支氣管炎。
    乳酸菌素顆粒
    乳酸菌素顆粒
    藥品名稱: 乳酸菌素顆粒
    批準文號:國藥準字H23022499
    主要成分:本品每袋含乳酸菌素 2 克。輔料為蔗糖、淀粉、羥丙纖維素、羧甲基纖維素鈉、 阿司帕坦、食用香精。
    包裝規格:0.5;1g(以乳酸菌素計)
    用法用量:口服。成人一次 0.5~1 包,一日 3 次。溫開水沖服。
    生產廠家:黑龍江省地納制藥有限公司
    適應癥:用于腸內異常發酵,消化不良,腸炎和小兒腹瀉。
    利肺片
    利肺片國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 利肺片國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20033161
    主要成分:五味子、白及、枇杷葉、牡蠣、百部、甘草、百合、冬蟲夏草、蛤蚧。
    包裝規格:片芯重0.25g
    用法用量:口服,一次2片,一日3次
    生產廠家:廣東萬方制藥有限公司
    功能主治:驅癆補肺,鎮咳化痰。用于肺癆咳嗽,咯痰,咯血,氣虛哮喘,慢性氣管炎等。
    頭孢克肟片
    頭孢克肟片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克肟片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20094235
    主要成分:頭孢克肟
    包裝規格:50mg*24片
    用法用量:一次1~2片,一日2次。
    生產廠家:江蘇正大清江制藥有限公司
    適應癥:廣譜抗菌素。對鏈球菌屬、肺炎球菌、淋球菌、伯雷漢氏菌屬、大腸桿菌、沙雷氏桿菌屬、克雷白氏桿菌屬、變形桿菌屬、流感桿菌所引起的感染癥有效。主要用于治療支氣管炎、支氣管擴張合并感染、慢性呼吸道疾患繼發感染、肺炎、腎盂腎炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、膽囊炎、膽管炎、猩紅熱、中耳炎、副鼻竇炎。
    產品優勢:大廠家,成熟品種,三代頭孢療效好。
    氫溴酸右美沙芬顆粒
    氫溴酸右美沙芬顆粒藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 氫溴酸右美沙芬顆粒藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H10940288
    主要成分:氫溴酸右美沙芬
    包裝規格:0.5g:7.5mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:廣東和平藥業有限公司
    適應癥:中樞性鎮咳藥。主要用于干咳。適用于上呼吸道感染、急性或慢性支氣管炎、支氣管哮喘、肺結核。亦可用于因吸入刺激物引起的刺激性干咳。
    三寶膠囊
    三寶膠囊藥典收錄
    藥品名稱: 三寶膠囊藥典收錄
    批準文號:國藥準字Z13020392
    主要成分:人參、鹿茸、當歸、山藥、龜甲(醋炙)、砂仁(炒)、山茱萸、靈芝、熟地黃、丹參、五味子、菟絲子(炒)、肉蓯蓉、何首烏、菊花、牡丹皮、赤芍、杜仲、麥冬、澤瀉、玄參。、、 輔料為:無。
    包裝規格:每粒裝0.3g
    用法用量:口服,一次3~5粒,一日2次。
    生產廠家:中美華醫(河北)制藥有限公司
    功能主治:益腎填精,養心安神。用于腎精虧虛、心血不足所致的腰痠腿軟、陽痿遺精、頭暈眼花、耳鳴耳聾、心悸失眠,食欲不振?! ?/td>
    決明山綠茶
    決明山綠茶獨家
    藥品名稱: 決明山綠茶獨家
    批準文號:國藥準字Z20044073
    主要成分:山綠茶、三七葉、決明子、白芍、陳皮。
    包裝規格:每袋裝3g
    用法用量:以開水浸泡當茶飲,一次1袋,一日2~3次。
    生產廠家:廣西萬壽堂藥業有限公司
    功能主治:清熱平肝,化痰活血。用于高血壓、高脂血癥和肝陽上亢引起的眩暈等癥的輔助治療。
    感冒靈顆粒
    感冒靈顆粒指南收錄
    藥品名稱: 感冒靈顆粒指南收錄
    批準文號:國藥準字Z53020096
    主要成分:崗梅、三叉苦、金盞銀盤、野菊花、薄荷油、咖啡因、馬來酸氯苯那敏、對乙酰氨基酚。輔料為蔗糖、乙醇。
    包裝規格:每袋裝10克(含對乙酰氨基酚0.2克、咖啡因4毫克、馬來酸氯苯那敏4毫克)
    用法用量:開水沖服,一次10克,一日3次。
    生產廠家:云南裕豐藥業有限公司
    功能主治:解熱鎮痛。用于感冒引起的頭痛,發熱,鼻塞,流涕,咽痛。
    小兒止咳貼
    小兒止咳貼
    產品名稱: 小兒止咳貼
    批準文號:20160006
    主要成分:適用于因急慢性氣管炎,肺炎引導起的咳嗽、多痰,喘息等癥狀需要緩解人群。
    包裝規格:4貼
    用法用量:
    生產廠家:湖北惠真源藥械有限公司
    用途:適用于因急慢性氣管炎,肺炎引導起的咳嗽、多痰,喘息等癥狀需要緩解人群。
    裸花紫珠分散片
    裸花紫珠分散片
    藥品名稱: 裸花紫珠分散片
    批準文號:國藥準字Z20080244
    主要成分:裸花紫珠。
    包裝規格:每片重0.5g
    用法用量:口服。一次3~5片,一日3~4次。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    功能主治:消炎,解毒,收斂,止血。用于細菌感染引起的炎癥,急性傳染性肝炎,呼吸道和消化道出血。
    小兒腹瀉貼
    小兒腹瀉貼國家醫保
    產品名稱: 小兒腹瀉貼國家醫保
    批準文號:20160006
    主要成分:適用于因濕熱、傷食、疳積引起的腹痛、腹脹、腹瀉、消化不良等癥狀需要緩解人群
    包裝規格:4貼
    用法用量:
    生產廠家:湖北惠真源藥械有限公司
    用途:適用于因濕熱、傷食、疳積引起的腹痛、腹脹、腹瀉、消化不良等癥狀需要緩解人群
    頭孢克肟片
    頭孢克肟片(奧德寧)藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克肟片(奧德寧)藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20051746
    主要成分:頭孢克肟
    包裝規格:0.1g(以C16H15N5O7S2計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:山東海山藥業有限公司
    適應癥:廣譜抗菌素。對鏈球菌屬、肺炎球菌、淋球菌、伯雷漢氏菌屬、大腸桿菌、沙雷氏桿菌屬、克雷白氏桿菌屬、變形桿菌屬、流感桿菌所引起的感染癥有效。主要用于治療支氣管炎、支氣管擴張合并感染、慢性呼吸道疾患繼發感染、肺炎、腎盂腎炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、膽囊炎、膽管炎、猩紅熱、中耳炎、副鼻竇炎。
    醫用退熱貼
    醫用退熱貼
    產品名稱: 醫用退熱貼
    批準文號:20160002
    主要成分:清涼呵護 安全降溫 保護大腦
    包裝規格:4片
    用法用量:
    生產廠家:湖北惠真源藥械有限公司
    用途:清涼呵護 安全降溫 保護大腦
    阿莫西林膠囊
    阿莫西林膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 阿莫西林膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H14022712
    主要成分:本品主要成份為:阿莫西林
    包裝規格:0.25g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:國藥集團威奇達藥業有限公司
    適應癥:阿莫西林適用于敏感菌(不產β內酰胺酶菌株)所致的下列感染:1.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血桿菌所致中耳炎、鼻竇炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染。2.大腸埃希菌、奇異變形桿菌或糞腸球菌所致的泌尿生殖道感染。3.溶血鏈球菌、葡萄球菌或大腸埃希菌所致的皮膚軟組織感染。4.溶血鏈球菌、肺炎鏈球菌、葡萄球菌或流感嗜血桿菌所致急性支氣管炎、肺炎等下呼吸道感染。5.急性單純性淋病。6.本品尚可用于治療傷寒。
    鹽酸環丙沙星陰道泡騰片
    鹽酸環丙沙星陰道泡騰片
    藥品名稱: 鹽酸環丙沙星陰道泡騰片
    批準文號:國藥準字H20056173
    主要成分:鹽酸環丙沙星
    包裝規格:0.2g(以環丙沙星計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    適應癥:適用于細菌性陰道炎。
    多種維生素
    多種維生素(九藥牌)
    產品名稱: 多種維生素(九藥牌)
    批準文號:G20100431
    主要成分:本品是以維生素A、維生素B1、維生素B2 維生素B6 維生素C、泛酸、葉酸為主要原料制成的保健食品,具有補充多種維生素的保健功能。
    包裝規格:72g*60片
    用法用量:
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    保健功能:需要補充多種維生素的4-17歲人群、成人、孕婦、乳母
    拉西地平片
    拉西地平片(司樂平)藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 拉西地平片(司樂平)藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H10980180
    主要成分:拉西地平
    包裝規格:4mg;4mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:哈藥集團三精明水藥業有限公司
    適應癥:高血壓。
    氯雷他定顆粒
    氯雷他定顆粒(雷諾敏)藥典收錄
    藥品名稱: 氯雷他定顆粒(雷諾敏)藥典收錄
    批準文號:國藥準字H20041708
    主要成分:本品主要成份及化學名稱:氯雷他定 化學名稱:4-(8-氯-5,6-二氯-11H-苯并[5,6]環庚基[1.2-b]吡啶-11 烯)-1-哌啶羧酸乙酯。
    包裝規格:12袋/盒*300盒;6袋/盒*500盒
    用法用量:口服,成人及12歲以上兒童每天1次,每次2袋。
    生產廠家:海南新世通制藥有限公司
    適應癥:用于治療季節性過敏性鼻炎(減輕鼻部或非鼻部癥狀)及特發性蕁麻疹。
    產品優勢:兒童和成人都可服用的抗過敏類產品,易上量。
    中標區域:全國;
    頭孢克洛分散片
    頭孢克洛分散片國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克洛分散片國家醫保
    批準文號:國藥準字H20094052
    主要成分:頭孢克洛
    包裝規格:按C15H14C1N304S計算0.25g
    用法用量:口服。成人一次0.25g,一日3次,嚴重感染患者劑量可加倍,但一日總劑量不超過4g。小兒按體重一日20~40mg/kg,分3次服用,嚴重感染患者劑量可加倍,但一日總劑量不超過1g。
    生產廠家:成倍特藥業有限公司
    適應癥:主要適用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支氣管炎、咽喉炎、扁桃體炎等;中耳炎;鼻竇炎;尿路感染如淋病、腎盂腎炎、膀胱炎;皮膚與皮膚組織感染等;膽道感染等。本品治療A組溶血性鏈球菌咽炎和扁桃體炎的療效與青霉素Ⅴ相似。
    產品優勢:025g大規格,成人一次1片,服用方便
    阿莫西林克拉維酸鉀片
    阿莫西林克拉維酸鉀片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 阿莫西林克拉維酸鉀片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H14023129
    主要成分:本品為復方制劑,其組分為阿莫西林和克拉維酸鉀
    包裝規格:0.375g*9片
    用法用量:口服。成人和12歲以上小兒一次1片,一日3次。嚴重感染時劑量可加倍。未經重新檢查,連續治療期不超過14日。
    生產廠家:國藥集團威奇達藥業有限公司
    適應癥:本品適用于敏感菌引起的各種感染,如:1.上呼吸道感染:鼻竇炎、扁桃體炎、咽炎等。2.下呼吸道感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、肺炎、肺膿腫和支氣管合并感染等。3.泌尿系統感染:膀胱炎、尿道炎、腎盂腎炎、前列腺炎、盆腔炎、淋病奈瑟菌尿路感染及軟性下疳等。4.皮膚和軟組織感染:癤、膿腫、蜂窩組織炎、傷口感染、腹內膿毒癥等。5.其他感染:中耳炎、骨髓炎、敗血癥、腹膜炎和手術后感染等。
    獨一味分散片
    獨一味分散片(健泰林)
    藥品名稱: 獨一味分散片(健泰林)
    批準文號:國藥準字Z20090361
    主要成分:獨一味。
    包裝規格:每片重0.6g*36片
    用法用量:吞服,或用水分散后口服。一次3片,一日3次。七日為一個療程;或必要時服。
    生產廠家:青島金峰制藥有限公司
    功能主治:活血止痛,化瘀止血。用于多種外科手術后的刀口疼痛、出血,外傷骨折,筋骨扭傷,風濕痹痛以及崩漏、痛經、牙齦腫痛、出血。
    纈沙坦分散片
    纈沙坦分散片國家醫保
    藥品名稱: 纈沙坦分散片國家醫保
    批準文號:國藥準字H20090319
    主要成分:纈沙坦?;瘜W名稱:(S)-N-戊?;?N-{[2,-(1H-5-四唑基)-4-二苯基]甲基}-纈氨酸。
    包裝規格:80mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:山東益健藥業有限公司
    適應癥:治療輕、中度原發性高血壓。
    速效止瀉膠囊
    速效止瀉膠囊
    藥品名稱: 速效止瀉膠囊
    批準文號:國藥準字Z20063415
    主要成分:鹽酸小蘗堿 拳參
    包裝規格:0.3g*12粒*400盒
    用法用量:一次2-3粒,一日3次
    生產廠家:柳河方大制藥有限公司
    功能主治:清熱利濕,收斂止瀉。用于赤痢、熱瀉,腸炎等。
    產品優勢:上量產品,止瀉速效。
    麝香壯骨膏
    麝香壯骨膏指南收錄
    產品名稱: 麝香壯骨膏指南收錄
    批準文號:國藥準字Z42020231
    包裝規格:黃石力康藥業
    用法用量:
    生產廠家:6.5cm*10cm*10貼(2袋)
    用途:鎮痛、消炎,用于風濕痛、關節痛、腰痛、神經痛、肌肉酸痛、扭傷、挫傷
    產品優勢:國藥準字,效果有保證,膚色無紡布,微孔透氣
    傷濕止痛膏
    傷濕止痛膏藥典收錄指南收錄
    產品名稱: 傷濕止痛膏藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z42020233
    包裝規格:黃石力康藥業
    用法用量:
    生產廠家:6.5cm*10cm*10貼(2袋)
    用途:祛風濕,活血止痛,用于風濕性關節炎,肌肉疼痛,關節腫痛
    產品優勢:國藥準字,效果有保證,膚色無紡布,微孔透氣
    關節鎮痛膏
    關節鎮痛膏
    產品名稱: 關節鎮痛膏
    批準文號:國藥準字Z42020232
    包裝規格:黃石力康藥業
    用法用量:
    生產廠家:6.5cm*10cm*8貼(1袋)
    用途:祛風除濕,活血止痛,用于風寒濕痹、關節、肌肉酸痛及扭傷
    產品優勢:國藥準字,效果有保證,膚色無紡布,微孔透氣
    開塞露
    開塞露國家醫保
    藥品名稱: 開塞露國家醫保
    批準文號:國藥準字H12020837
    包裝規格:20ml*640支,20ml*600支
    用法用量:將頂端擰開,緩慢插入肛門。
    生產廠家:天津金虹勝利藥業有限公司
    適應癥:用于小兒及年老體弱者便秘的治療。
    產品優勢:擰口包裝,使用更方便,甘油成分高。
    抗宮炎片
    抗宮炎片(玉宮舒)藥典收錄國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 抗宮炎片(玉宮舒)藥典收錄國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z36021602
    主要成分:廣東紫珠、益母草、烏藥。
    包裝規格:每片含干浸膏0.25克
    用法用量:口服,一次6片,一日3次。
    生產廠家:江西京通美聯藥業有限公司
    功能主治:清濕熱,止帶下。用于濕熱下注所致白帶量多。
    麝香壯骨膏
    麝香壯骨膏指南收錄
    藥品名稱: 麝香壯骨膏指南收錄
    批準文號:國藥準字Z42020231
    主要成分:麝香、豹骨、生川烏、生草烏、麻黃、白芷、當歸、八角茴香、山柰、冰片、樟腦、薄荷腦等18味。
    包裝規格:----
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:黃石市力康藥業有限公司
    功能主治:鎮痛,消炎。用于風濕痛,關節痛,腰痛,神經痛,肌肉酸痛,扭傷,挫傷。
    關節鎮痛膏
    關節鎮痛膏
    藥品名稱: 關節鎮痛膏
    批準文號:國藥準字Z42020232
    主要成分:辣椒 肉桂 秦艽 細辛 桂枝 當歸 荊芥 赤芍 丁香 生附子 姜黃 羌活 生草烏 獨活在 白芷 川芎 防風 青木香 紅花 生川烏 薄荷香 水楊酸甲酯 冰片 樟腦 顛茄流浸膏
    包裝規格:6.5cm*10cm*8貼
    用法用量:貼患處。
    生產廠家:黃石市力康藥業有限公司
    功能主治:祛風除溫,活血止痛。用于風寒濕痹,關節、肌肉酸痛及扭傷。
    傷濕止痛膏
    傷濕止痛膏藥典收錄指南收錄
    藥品名稱: 傷濕止痛膏藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z42020233
    主要成分:生草烏、生川烏、乳香、沒藥、生馬錢子、肉桂、水楊酸甲酯、薄荷腦、冰片、樟腦、蕓香、顛茄流浸膏等22味。
    包裝規格:6.5cm*10cm*10貼
    用法用量:外用,貼于患處。
    生產廠家:黃石市力康藥業有限公司
    功能主治:祛風濕,活血止痛。用于風濕性關節炎、肌肉疼痛,關節腫痛。
    格列齊特片(Ⅱ)
    格列齊特片(Ⅱ)藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 格列齊特片(Ⅱ)藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20074037
    主要成分:其化學名稱為:l_(3一氮雜雙環【3.3.0】辛基)一3一對甲苯磺酰脲。
    包裝規格:80mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:當單用飲食療法不足以控制血糖的非胰島素依賴型糖尿病(2型)患者,同時應飲食控制。
    氨咖黃敏膠囊
    氨咖黃敏膠囊
    藥品名稱: 氨咖黃敏膠囊
    批準文號:國藥準字H34024145
    主要成分:本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工牛黃10毫克。輔料為:
    包裝規格:12粒/盒*600盒
    用法用量:口服。成人,一次1~2粒,一日3次。
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
    復方氨酚烷胺膠囊
    復方氨酚烷胺膠囊
    藥品名稱: 復方氨酚烷胺膠囊
    批準文號:國藥準字H20046675
    主要成分:本品為復方制劑,每粒含對乙酰氨基酚250毫克、鹽酸金剛烷胺100毫克、馬來酸氯苯那敏2毫克、人工牛黃10毫克、咖啡因15毫克。輔料為:
    包裝規格:10粒/盒*600盒;12粒/盒*600盒
    用法用量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于流行性感冒的預防和治療。
    單硝酸異山梨酯片
    單硝酸異山梨酯片藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 單硝酸異山梨酯片藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20074036
    主要成分:單硝酸異山梨酯
    包裝規格:20mg
    用法用量:口服。一次10~20mg,一日3次,或遵醫囑。
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:冠心病的長期治療、預防血管痙攣型和混合型心絞痛,也適用于心肌梗塞后的治療及慢性心衰的長期治療。
    辛伐他汀片
    辛伐他汀片藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 辛伐他汀片藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20083382
    主要成分:辛伐他汀
    包裝規格:10mg*12片*200盒;5mg*20片*400盒;10mg*20片*400盒
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:1.高膽固醇血癥 飲食療法及其它非藥物治療效果欠佳時,可應用辛伐他汀降低原發性高膽固醇血癥患者的總膽固醇和低密度脂蛋白膽固醇。辛伐他汀同時可升高高密度脂蛋白膽固醇并因此降低低密度脂蛋白膽固醇/高密度脂蛋白膽固醇及總膽固醇/高密度脂蛋白膽固醇的比率。 在合并患高膽固醇血癥和高甘油三酯血癥的病人,且高膽固醇血癥為主要異常時,降低升高的膽固醇水平。 2.冠心病 對冠心病患者,辛伐他汀適用于: 減少死亡的危險性; 減少冠心病死亡及非致死性心肌梗塞的危險性; 減少心肌血管再通手術(冠狀動脈搭橋術及經皮氣囊冠狀動脈成形術); 延緩動脈粥樣硬化
    金蓮花膠囊
    金蓮花膠囊藥典收錄國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 金蓮花膠囊藥典收錄國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20054046
    主要成分:金蓮花 輔料為糊精。
    包裝規格:每粒裝0.35g
    用法用量:口服,一次4粒,一日2~3次。
    生產廠家:江西銀濤藥業有限公司
    功能主治:抗菌消炎。用于上呼吸道感染,咽炎,扁桃體炎。
    產品優勢:中成藥的消炎產品
    小兒氨酚烷胺顆粒
    小兒氨酚烷胺顆粒
    藥品名稱: 小兒氨酚烷胺顆粒
    批準文號:國藥準字H21022722
    主要成分:本品為復方制劑,每包含對乙酰氨基酚0.1g,鹽酸金剛烷胺0.04g,人工牛黃4mg,咖啡因6mg,馬來酸氯苯那敏0.8mg。輔料為:
    包裝規格:6g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:沈陽東星醫藥科技有限公司
    適應癥:適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀,也可用于兒童流行性感冒的預防和治療。
    產品優勢:復方制劑,香橙口味
    硝苯地平緩釋片
    硝苯地平緩釋片國家醫保
    藥品名稱: 硝苯地平緩釋片國家醫保
    批準文號:國藥準字H20083380
    主要成分:硝苯地平
    包裝規格:10mg*60片*300盒
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:安徽永生堂藥業有限責任公司
    適應癥:1、高血壓(單獨或與其它降壓藥合用)。2、心絞痛:尤其是變異型心絞痛。
    產品優勢:心血管的經典藥物。
    芙必妥嬰寶
    芙必妥嬰寶
    藥品名稱: 芙必妥嬰寶
    批準文號:鄂衛消證字(2014)第001號
    包裝規格:20g/支
    用法用量:
    生產廠家:武漢美諾美康藥業有限公司
    功能主治:潤膚、控菌、止癢。對寶寶奶疹、尿布疹、蚊蟲叮咬有非常好的效果。
    產品優勢:草本抑菌,無刺激。
    芙必妥抑菌乳膏
    芙必妥抑菌乳膏
    藥品名稱: 芙必妥抑菌乳膏
    批準文號:鄂衛消證字(2014)第0001號
    包裝規格:20g/支
    用法用量:
    生產廠家:武漢美諾美康藥業有限公司
    功能主治:適用于皮膚表面的抑菌、止癢、清潔。
    產品優勢:無激素。
    薄荷抑菌膏
    薄荷抑菌膏
    藥品名稱: 薄荷抑菌膏
    批準文號:閩衛消證字(2011)第0028號
    包裝規格:10克/支
    用法用量:
    生產廠家:福建省明臺生物科技有限公司
    功能主治:本品可用于抑制皮膚表面的金黃色葡萄球菌、大腸桿菌。
    產品優勢:見效快
    頑癬凈
    頑癬凈
    藥品名稱: 頑癬凈
    批準文號:國藥準字Z20073222
    主要成分:苯甲酸 紫荊皮酊適量水楊酸
    包裝規格:每瓶裝25ml
    用法用量:外用適量,涂搽患處,一日1~2次。
    生產廠家:黑龍江天辰藥業有限公司
    功能主治:祛風止癢,保濕殺蟲。用于手癬,腳癬,股癬,體癬等各種皮膚癬癥。
    產品優勢:國藥治皮癬,療效更快。
    頭孢克洛分散片
    頭孢克洛分散片(恒迪克)國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克洛分散片(恒迪克)國家醫保
    批準文號:國藥準字H20041126
    主要成分:頭孢克洛
    包裝規格:0.125g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:安徽安科恒益藥業有限公司
    適應癥:主要適用于敏感菌所致的呼吸道感染如肺炎、支氣管炎、咽喉炎、扁桃體炎等;中耳炎;鼻竇炎;尿路感染如淋病、腎盂腎炎、膀胱炎;皮膚與皮膚組織感染等;膽道感染等。本品治療a組溶血性鏈球菌咽炎和扁桃體炎的療效與青霉素ⅴ相似。
    頭孢克肟片
    頭孢克肟片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 頭孢克肟片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20061245
    主要成分:頭孢克肟
    包裝規格:0.1g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:江蘇正大清江制藥有限公司
    適應癥:廣譜抗菌素。對鏈球菌屬、肺炎球菌、淋球菌、伯雷漢氏菌屬、大腸桿菌、沙雷氏桿菌屬、克雷白氏桿菌屬、變形桿菌屬、流感桿菌所引起的感染癥有效。主要用于治療支氣管炎、支氣管擴張合并感染、慢性呼吸道疾患繼發感染、肺炎、腎盂腎炎、膀胱炎、淋菌性尿道炎、膽囊炎、膽管炎、猩紅熱、中耳炎、副鼻竇炎。
    阿奇霉素分散片
    阿奇霉素分散片國家醫保
    藥品名稱: 阿奇霉素分散片國家醫保
    批準文號:國藥準字H20093185
    主要成分:阿奇霉素
    包裝規格:0.25g*6片、0.25*12片
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:華潤雙鶴利民藥業(濟南)有限公司
    適應癥:本品適用于敏感細菌所引起的下列感染中耳炎、鼻竇炎、咽炎、扁桃體炎等上呼吸道感染;支氣管炎、肺炎等下呼吸道感染。皮膚和軟組織感染;沙眼衣原體所致單純性生殖器感染;非多重耐藥淋球菌所致的單純性生殖器感染(需排除梅素螺旋體的合并感染)。
    鹽酸左氧氟沙星膠囊
    鹽酸左氧氟沙星膠囊藥典收錄
    藥品名稱: 鹽酸左氧氟沙星膠囊藥典收錄
    批準文號:國藥準字H20044927
    主要成分:鹽酸左氧氟沙星
    包裝規格:0.1g(以左氧氟沙星計)
    用法用量:口服,成人每次0.1~0.2g,每日兩次。病情偏重者可增為每日三次。
    生產廠家:華潤雙鶴利民藥業(濟南)有限公司
    適應癥:本品適用于敏感細菌引起的下列輕、中度感染: 呼吸系統感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作、彌漫性細支氣管炎、支氣管擴張合并感染、肺炎、扁桃體炎(扁桃體周圍膿腫); 泌尿系統感染:腎盂腎炎、復雜性尿路感染等; 生殖系統感染:急性前列腺炎、急性副睪炎、宮腔感染、子宮附件炎、盆腔炎(疑有厭氧菌感染時可合用甲硝唑); 皮膚軟組織感染:傳染性膿皰病、蜂窩組織炎、淋巴管(結)炎、皮下膿腫、肛周膿腫等; 腸道感染:細菌性痢疾、感染性腸炎、沙門菌屬腸炎、傷寒及副傷寒; 敗血癥、粒細胞減少及免疫功能低下患者的各種感染; 其他感染:乳腺炎、外傷、燒傷及手
    寶咳寧顆粒
    寶咳寧顆粒藥典收錄指南收錄
    藥品名稱: 寶咳寧顆粒藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z53020903
    主要成分:紫蘇葉30g,桑葉30g,前胡60g,浙貝母30g,麻黃30g,桔梗30g,天南星(炙)60g,陳皮30g,苦杏仁(去皮炒)60g,黃芩60g,青黛21g,天花粉60g,枳殼(去瓤麩炒)60g,山楂(炒)45g,甘草15g,牛黃3g。
    包裝規格:每袋裝5克
    用法用量:開水沖服,一次2.5g,一日2次。周歲以內小兒酌減。
    生產廠家:云南省騰沖縣東方紅制藥有限責任公司
    功能主治:清熱解表,止嗽化痰。用于小兒感冒風寒內熱停食引起的頭痛身燒,咳嗽痰盛,氣促作喘,咽喉腫痛,煩燥不安。
    普伐他汀鈉片
    普伐他汀鈉片(福他寧)藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 普伐他汀鈉片(福他寧)藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20050736
    主要成分:普伐他汀鈉
    包裝規格:10mg
    用法用量:成人開始劑量為10mg~20mg,一日1次,臨睡前服用,一日最高劑量40mg。
    生產廠家:華北制藥股份有限公司
    適應癥:適用于飲食限制仍不能控制的原發性高膽固醇血癥(ⅱaⅱb型)。
    克拉霉素片
    克拉霉素片藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 克拉霉素片藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20083810
    主要成分:克拉霉素
    包裝規格:0.25g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:華潤雙鶴利民藥業(濟南)有限公司
    適應癥:適用于克拉霉素敏感菌所引起的下列感染:1.鼻咽感染:扁桃體炎、咽炎、鼻竇炎。2.下呼吸道感染:急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作和肺炎。3.皮膚軟組織感染:膿皰病、丹毒、毛囊炎、癤和傷口感染。4.急性中耳炎、肺炎支原體肺炎、沙眼衣原體引起的尿道炎及宮頸炎等。5.也用于軍團菌感染,或與其他藥物聯合用于鳥分枝桿菌感染、幽門螺桿菌感染的治療。
    蘭索拉唑腸溶片
    蘭索拉唑腸溶片藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 蘭索拉唑腸溶片藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20093543
    主要成分:本品主要成份為蘭索拉唑
    包裝規格:15mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:華潤雙鶴利民藥業(濟南)有限公司
    適應癥:胃潰瘍、十二指腸、反流性食管炎、卓-艾綜合癥
    格列齊特片(Ⅱ)
    格列齊特片(Ⅱ)藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 格列齊特片(Ⅱ)藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20058875
    主要成分:其化學名稱為:l_(3一氮雜雙環【3.3.0】辛基)一3一對甲苯磺酰脲。
    包裝規格:80mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:華潤雙鶴利民藥業(濟南)有限公司
    適應癥:當單用飲食療法不足以控制血糖的非胰島素依賴型糖尿病(2型)患者,同時應飲食控制。
    碳酸鈣片
    碳酸鈣片國家醫保
    藥品名稱: 碳酸鈣片國家醫保
    批準文號:國藥準字H42022517
    主要成分:碳酸鈣
    包裝規格:0.3g(以Ca計)
    用法用量:口服。一日1-4片,分次飯后服用。
    生產廠家:遠大醫藥黃石飛云制藥有限公司
    適應癥:用于預防和治療鈣缺乏癥,如骨質疏松、手足抽搐癥、骨發育不全、佝僂病以及兒童、妊娠和哺乳期婦女、絕經期婦女、老年人鈣的補充。
    四方胃膠囊
    四方胃膠囊藥典收錄
    藥品名稱: 四方胃膠囊藥典收錄
    批準文號:國藥準字Z20093421
    主要成分:川楝子(炒)、吳茱萸(鹽水制)、延胡索(醋制)、沉香、黃連、海螵蛸(去硬殼)、浙貝母、苦杏仁、柿霜。
    包裝規格:每粒裝0.5g
    用法用量:口服,一次3粒,一日2~3次。
    生產廠家:千海始德堂(鶴壁)制藥有限公司
    功能主治:疏肝和胃,制酸止痛。用于肝胃不和所致胃痛,胃酸過多,消化不良。
    小柴胡顆粒
    小柴胡顆粒藥典收錄國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 小柴胡顆粒藥典收錄國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20003408
    主要成分:柴胡、黃芩、半夏(姜制)、黨參、生姜、甘草、大棗。
    包裝規格:每袋裝10g;每袋裝4g(無糖型)
    用法用量:開水沖服,一次2~4克,一日3次。
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    功能主治:解表散熱,疏肝和胃。用于寒熱往來,胸脅苦滿,心煩喜吐,口苦咽干。
    雙丹口服液
    雙丹口服液藥典收錄指南收錄
    藥品名稱: 雙丹口服液藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20093086
    主要成分:丹參、牡丹皮。
    包裝規格:每支裝10ml
    用法用量:口服。一次 2 支,一日 2 次。
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    功能主治:活血化瘀,通脈止痛。用于瘀血痹阻所致的胸痹,癥見胸悶、心痛。
    磷酸苯丙哌林口服溶液
    磷酸苯丙哌林口服溶液(可立停)藥典收錄
    藥品名稱: 磷酸苯丙哌林口服溶液(可立停)藥典收錄
    批準文號:國藥準字H11022285
    主要成分:本品主要成分每毫升含磷酸苯丙哌林1毫克。
    包裝規格:100ml:0.2g(以C21H27NO計)
    用法用量:口服,一次20-40毫升,一日3次。
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    適應癥:用于急慢性支氣管炎及各種刺激引起的干咳。
    消食健胃片
    消食健胃片
    藥品名稱: 消食健胃片
    批準文號:國藥準字Z20044132
    主要成分:山楂、六神曲(麩炒)、麥芽(炒)、檳榔。
    包裝規格:每片重約0.5g
    用法用量:嚼服,一次6~8片,一日1~3次。
    生產廠家:北京九龍制藥有限公司
    功能主治:開胃消食,消積。用于食欲不振,消化不良,脘腹脹滿。
    骨筋丸膠囊
    骨筋丸膠囊
    藥品名稱: 骨筋丸膠囊
    批準文號:國藥準字Z20043301
    主要成分:乳香、沒藥、白芍、延胡索(醋制)、三七、木香、紅花、郁金、獨活、牛膝、秦艽、桂枝、血竭、馬錢子(制)。
    包裝規格:每粒裝0.3g
    用法用量:口服,一次3-4粒,一日3次。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    功能主治:活血化瘀、舒筋通絡、祛風止痛。用于肥大性脊椎炎、頸椎病、跟骨刺、增生性關節炎、大骨節病等。
    正胃片
    正胃片
    藥品名稱: 正胃片
    批準文號:國藥準字Z20043466
    主要成分:猴耳環、陳皮、七葉蓮、木香、甘草、氫氧化鋁、氧化鎂、次硝酸鉍。
    包裝規格:每片重0.75g
    用法用量:口服,一次2片,一日3次,嚼碎服。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    功能主治:清熱涼血,健脾和胃,制酸止痛。用于胃熱燒灼,脘腹刺痛,嘔惡吞酸,食少倦怠,慢性胃炎見上述癥狀者。
    鹽酸克林霉素膠囊
    鹽酸克林霉素膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 鹽酸克林霉素膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20054153
    主要成分:本品主要成份為:鹽酸克林霉素
    包裝規格:按C18H33ClN2O5S計算0.15g
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:本品適用于由鏈球菌屬、葡萄球菌屬及厭氧菌等敏感菌株所致的下述感染:中耳炎、鼻竇炎、化膿性扁桃體炎、肺炎;皮膚軟組織感染;在治療骨和關節感染、腹腔感染、盆腔感染、膿胸、肺膿腫、骨髓炎、敗血癥等疾病時,可根據情況單用或與其他抗菌藥聯合應用。
    羅紅霉素膠囊
    羅紅霉素膠囊藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 羅紅霉素膠囊藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H20093323
    主要成分:羅紅霉素
    包裝規格:150mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:本品適用于化膿性鏈球菌引起的咽炎及扁桃體炎,敏感菌所致的鼻竇炎、中耳炎、急性支氣管炎、慢性支氣管炎急性發作,肺炎支原體或肺炎衣原體所致的肺炎;沙眼衣原體引起的尿道炎和宮頸炎;敏感細菌引起的皮膚軟組織感染。
    吉非羅齊膠囊
    吉非羅齊膠囊藥典收錄國家醫保
    藥品名稱: 吉非羅齊膠囊藥典收錄國家醫保
    批準文號:國藥準字H43020296
    主要成分:吉非羅齊
    包裝規格:0.3g
    用法用量:口服。一次0.6g,一日1.2g,早、晚餐前半小時服用或遵醫囑。
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:原發性高脂血癥。
    格列吡嗪片
    格列吡嗪片藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 格列吡嗪片藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20046329
    主要成分:格列吡嗪。
    包裝規格:5mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:主治非胰島素依賴型(Ⅱ型)糖尿病。
    氟康唑膠囊
    氟康唑膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 氟康唑膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20059931
    主要成分:氟康唑
    包裝規格:50mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:康普藥業股份有限公司
    適應癥:適用于以下真菌?。? 1.全身性念珠菌?。喊钪榫Y、播散性念珠菌病及其他形式的侵入性念珠菌感染,如腹膜、心內膜、肺及泌尿道感染。也可用于惡性腫瘤、特殊監護病人、接受放、化療或免疫抑制劑治療或受到其它易致念珠菌感染的因素作用的患者。 2.隱球菌?。?/td>
    依托紅霉素混懸液
    依托紅霉素混懸液獨家
    藥品名稱: 依托紅霉素混懸液獨家
    批準文號:國藥準字H20000630
    主要成分:本品主要成分為依托紅霉素
    包裝規格:10ml:0.125g(以紅霉素計)。
    用法用量:口服,小兒每日按體重30~50mg/kg,分3~4次服。
    生產廠家:康臣藥業(內蒙古)有限責任公司
    適應癥:⑴支原體肺炎;⑵沙眼衣原體引起的新生兒結膜炎、嬰兒肺炎;⑶生殖泌尿道感染(包括非淋病性尿道炎);⑷軍團菌??;⑸白喉(輔助治療)及白喉帶菌者;⑹皮膚軟組織感染;⑺百日咳;⑻敏感菌(流感桿菌、肺炎球菌、溶血性鏈球菌、葡萄球菌等)引起怕呼吸道感染(包括肺炎);⑼鏈球菌咽峽炎;⑽李斯德菌感染;⑾風濕熱的長期預防及心內膜炎的預防;⑿空腸彎曲菌腸炎,以及淋病、梅素、痤瘡等。
    穿龍骨刺膠囊
    穿龍骨刺膠囊
    藥品名稱: 穿龍骨刺膠囊
    批準文號:國藥準字Z20080430
    主要成分:穿山龍、淫羊藿、狗脊、川牛膝、熟地黃、枸杞子。
    包裝規格:每粒裝0.5g
    用法用量:口服。一次6~8粒,一日3次。
    生產廠家:中美華醫(河北)制藥有限公司
    功能主治:補腎,健骨,活血,止痛。用于骨質增生,骨刺疼痛。
    他達拉非片
    他達拉非片
    藥品名稱: 他達拉非片
    批準文號:國藥準字H20233017
    主要成分:治療勃起功有障礙
    包裝規格:20mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:山東魯寧藥業有限公司
    適應癥:治療勃起功有障礙
    通脈口服液
    通脈口服液
    藥品名稱: 通脈口服液
    批準文號:國藥準字Z20174074
    主要成分:丹參、川芎、葛根、
    包裝規格:每支裝10ml
    用法用量:口服,一次10ml,一日2~3次。
    生產廠家:黑龍江珍寶島藥業股份有限公司
    功能主治:活血通脈。用于缺血性心腦血管疾病,動脈硬化,腦血栓,腦缺血,冠心病,心絞痛。
    痛經丸
    痛經丸藥典收錄
    藥品名稱: 痛經丸藥典收錄
    批準文號:國藥準字Z44022972
    主要成分:當歸、白芍、川芎、熟地黃、香附(醋制)、木香、青皮、山楂(炭)、延胡索、炮姜、肉桂、丹參、茺蔚子、紅花、益母草、五靈脂(醋炒)。
    包裝規格:每袋裝6g
    用法用量:口服,一次6-9克,一日1-2次,臨經時服用。
    生產廠家:廣東雷允上藥業有限公司
    功能主治:溫經活血,調經止痛。用于下焦寒凝血瘀所致的痛經、月經不調,癥見經行錯后、經量少有血塊、行經小腹冷痛、喜暖。
    磷酸奧司他韋顆粒
    磷酸奧司他韋顆粒(可威)基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 磷酸奧司他韋顆粒(可威)基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20080763
    主要成分:本品主要成份為磷酸奧司他韋。 化學名稱:(3R,4R,5S)-4-乙酰氨基-5-氨基-3(1-乙丙氧基)-1-環己烯-1-羧酸乙酯磷酸鹽。
    包裝規格:15mg(以奧司他韋計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:宜昌東陽光長江藥業股份有限公司
    適應癥:1.用于成人和1歲及1歲以上兒童的甲型和乙型流感治療(磷酸奧司他韋能夠有效治療甲型和乙型流感,但是乙型流感的臨床應用數據尚不多)。 2.用于成人和13歲及13歲以上青少年的甲型和乙型流感的預防。
    養陰降壓膠囊
    養陰降壓膠囊指南收錄
    藥品名稱: 養陰降壓膠囊指南收錄
    批準文號:國藥準字Z19993185
    主要成分:龜甲(沙燙)、珍珠層粉、赭石(煅醋淬)、白芍、石膏、天麻、鉤藤、夏枯草、牛黃、青木香、槐米、吳茱萸、大黃、五味子、人參、冰片、
    包裝規格:每粒裝0.5g
    用法用量:口服,一次4~6粒,一日2~3次。
    生產廠家:淄博亞大制藥股份有限公司
    功能主治: 滋陰潛陽,平肝安神,活血通絡。用于肝腎陰虛,肝陽上亢引起的高血壓?。侯^暈頭痛,頸不適,目眩耳鳴,行走不穩,心悸心疼,煩躁易怒,失眠多夢。
    千柏鼻炎膠囊
    千柏鼻炎膠囊(----)藥典收錄指南收錄
    藥品名稱: 千柏鼻炎膠囊(----)藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z20073227
    主要成分:千里光、卷柏、草決明、麻黃、羌活、白芷、川芎。
    包裝規格:每粒裝0.5g
    用法用量:口服,一次2粒,一日3次。
    生產廠家:淄博亞大制藥股份有限公司
    功能主治:清熱解毒,活血祛風。用于急慢性鼻炎,過敏性鼻炎,鼻竇炎及咽炎。
    速感寧膠囊
    速感寧膠囊
    藥品名稱: 速感寧膠囊
    批準文號:國藥準字Z12020486
    主要成分:金銀花、大青葉、山豆根、對乙酰氨基酚、馬來酸氯苯那敏、維生素C。
    包裝規格:每粒裝0.3g(每粒含對乙酰氨基酚100mg)
    用法用量:口服,一次2~3粒,一日3次。
    生產廠家:天津美倫醫藥集團有限公司
    功能主治:清熱解毒,消炎止痛。用于治療感冒、流行感冒、咽喉腫痛等。
    喉疾靈膠囊
    喉疾靈膠囊藥典收錄指南收錄
    藥品名稱: 喉疾靈膠囊藥典收錄指南收錄
    批準文號:國藥準字Z12020657
    主要成分:牛黃、板藍根、山豆根、桔梗、訶子、了哥王、天花粉、連翹、冰片、珍珠層粉、廣東土牛膝、豬牙皂。
    包裝規格:每粒裝0.25g
    用法用量:口服,一次3~4粒,一日3次。
    生產廠家:天津美倫醫藥集團有限公司
    功能主治:清熱,解毒,消腫止痛。用于扁桃體炎,急性咽炎,慢性咽炎急性發作。
    鹽酸文拉法辛緩釋膠囊
    鹽酸文拉法辛緩釋膠囊基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 鹽酸文拉法辛緩釋膠囊基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20213455
    主要成分:文拉法辛,
    包裝規格:75mg(按C17H27NO2計)
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:海南合瑞制藥股份有限公司
    適應癥:本品適用于治療各種類型抑郁癥(包括伴有焦慮的抑郁癥)及廣泛性焦慮癥。
    追風透骨片
    追風透骨片獨家國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 追風透骨片獨家國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z21020728
    主要成分:制川烏、制草烏、羌活、天南星(制)、地龍、赤芍、麻黃、乳香(制)、沒藥(制)、茯苓、桂枝、朱砂等24味。
    包裝規格:----
    用法用量:口服,一次4片,一日2次。
    生產廠家:沈陽君元藥業有限公司
    功能主治:用于風寒濕痹之四肢痹痛,神經麻痹之手足麻木。祛濕散寒,通絡止痛。
    降脂靈顆粒
    降脂靈顆粒獨家藥典收錄國家醫保指南收錄
    藥品名稱: 降脂靈顆粒獨家藥典收錄國家醫保指南收錄
    批準文號:國藥準字Z10930030
    主要成分:制何首烏、枸杞子、黃精、山楂、決明子、桑寄生、木香、澤瀉(鹽制)。
    包裝規格:每袋裝3g
    用法用量:口服。1次3~5g,1日3次。
    生產廠家:沈陽君元藥業有限公司
    功能主治:滋補肝腎,養血明目,用于肝腎陰虛之頭暈目眩、須發早白等,對高血脂癥、高血壓、冠心病亦有效。
    止咳枇杷糖漿
    止咳枇杷糖漿
    藥品名稱: 止咳枇杷糖漿
    批準文號:國藥準字Z45021074
    主要成分:枇杷葉、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷腦。
    包裝規格:每瓶裝100ml
    用法用量:口服,一次15毫升,一日3~4次。
    生產廠家:廣西勝合制藥有限公司
    功能主治:清肺、止咳、化痰。用于咳嗽多痰。
    羅漢果止咳糖漿
    羅漢果止咳糖漿
    藥品名稱: 羅漢果止咳糖漿
    批準文號:國藥準字Z45021070
    主要成分:羅漢果、枇杷葉、桑白皮、白前、百部、桔梗、薄荷油。
    包裝規格:每瓶裝100ml
    用法用量:口服,一次10~15毫升,一日3次。
    生產廠家:廣西勝合制藥有限公司
    功能主治:祛痰止咳。用于感冒咳嗽。
    補腎強身片
    補腎強身片
    藥品名稱: 補腎強身片
    批準文號:國藥準字Z45021634
    主要成分:淫羊藿、菟絲子、金櫻子、女貞子、狗脊(燙)。
    包裝規格:----
    用法用量:口服,一次5片,一日3次。
    生產廠家:廣西勝合制藥有限公司
    功能主治:補腎強身。用于腰酸足軟,頭暈耳鳴,眼花心悸。
    氯雷他定膠囊
    氯雷他定膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    藥品名稱: 氯雷他定膠囊藥典收錄基本藥物國家醫保
    批準文號:國藥準字H20060838
    主要成分:主要成份氯雷他定
    包裝規格:10mg
    用法用量:詳見說明書
    生產廠家:成都奧邦藥業有限公司
    適應癥:用于緩解過敏性鼻炎有關的癥狀,如噴嚏、流涕、鼻癢、鼻塞以及眼部癢及燒灼感??诜幬锖?,鼻和眼部癥狀及體征得以迅速緩解。亦適用于緩解慢性蕁麻疹、瘙癢性皮膚病及其他過敏性皮膚病的癥狀及體征。
    活血舒筋酊
    活血舒筋酊獨家國家醫保
    藥品名稱: 活血舒筋酊獨家國家醫保
    批準文號:國藥準字Z37020679
    主要成分:生川烏、生草烏、當歸、川芎、紅花、老鸛草、續斷、香加皮、木瓜、茜草、牛膝、桂枝、威靈仙、千年健、秦艽、紅曲、
    包裝規格:----
    用法用量:口服,一次10~15ml,每日早晚各服一次。
    生產廠家:煙臺渤海制藥集團有限公司
    功能主治:舒筋活絡,祛寒散瘀。用于腰腿疼痛,手足麻木,風濕性關節炎。
    本網站僅供醫藥醫療專業人士瀏覽
    蘭索拉唑片(醫保乙類)
    廣東中標 49.10元
    內蒙古中標 48.67元
    黑龍江中標 46.51元
    河南中標 46.81元
    河北中標 46.96
    廣西中標 39.85元
    貴州中標 43.4元
    甘肅中標 50.88元
    海南中標 50.88元
    山東中標 51.60元
    江西中標 44.31元
    云南中標 39.14元
    湖北中標 25.44元
    云南中標 39.14元
    廣東軍區中標 36.97元
    復方水楊酸冰片軟膏(獨家國藥)
    浙江中標 16.6元
    云南中標 19.1
    山東中標 15元
    甘肅中標 17.88元 
    河南中標 15元
    河北中標 14.5元
    江西中標 14.5元
    貴州中標 14.5元
    內蒙古中標 16.9元
    廣東軍區中標 18元
    黑龍江中標 12.58元
    湖北中標 14.86元
    銀杏葉分散片
    湖北中標 20.4元
    通宣理肺片(醫保 基藥 新農合)
    廣東基藥標5.321 ID:150014
    頭孢克肟片(醫保 基藥 新農合)
    江蘇基藥標8.3元 福建基藥標6.28元
    公司名稱:湖北萬康源藥業有限公司
    聯 系 人:
    聯系電話:027-84889027 / 15607130526
    QQ 號 碼:2724028428
    公司官網:www.hbwkyyy.com/
    公司地址:武漢市經濟技術開發區沌口街后官湖大道58號
    台湾gay1069无套,18欧美乱大交,麻豆人妻少妇精品无码专区,337P大尺度啪啪人体午夜